Перейти к основному содержанию

Вооружённый до зубов рецидивист напал на салон связи на Лиговском

В Центральном районе города задержали бывалого преступника, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в четверг, 26 декабря, накануне вечером в салон сотовой связи на Лиговском проспекте в Петербурге ворвался вооружённый мужчина. Угрожая администратору пистолетом, электрошокером и аэрозольным баллоном, он потребовал отдать ему деньги.

Однако 29-летняя сотрудница магазина дала отпор налётчику и нажала кнопку тревожной сигнализации. Поняв, что скоро прибудет полиция, злоумышленник скрылся, ничего не взяв.

На месте происшествия правоохранители обнаружили вещи предполагаемого преступника — куртку, кепку, электрошокер, сигнальный пистолет и 4000 рублей.

По записям камер наблюдения полицейские установили личность вероятного налётчика и задержали его на улице Черняховского. Им оказался 40-летний безработный петербуржец, ранее неоднократно судимый за кражи и разбои.

Недалеко от места задержания сотрудники правоохранительных органов обнаружили внедорожник марки Great Wall, в котором хранился целый арсенал: травматический пистолет «Оса», автомат АК-103 и 72 патрона к нему, три ножа, бейсбольную биту и муляж ручной гранаты «Ф-1», а также два мобильных телефона. Также в машине оказались документы на имя подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

Напомним, ранее правоохранители нашли склад оружия и взрывчатки в гараже браконьера из Колпино, которого задержали за стрельбу по охранникам «Транснефти».