Перейти к основному содержанию

«Вкусвилл» предупредил петербуржцев о новогодних мошенниках

В Северной столице и других городах России аферисты пытаются похитить личные данные клиентов, сообщили в торговой компании.

Как стало известно во вторник, 7 января, сеть магазинов «Вкусвилл» попросила покупателей не терять бдительность в праздничные дни. В организации отметили, что во время новогодних выходных мошенники начали рассылать сообщения от имени предприятия с обещаниями подарить бонусные баллы в обмен на регистрацию на подставном сайте.

«Друзья! С Новым годом вас! Пожалуйста, не теряйте бдительность в эти праздничные дни. К сожалению, активизировались мошенники, которые пользуясь вашим праздничным настроением, пытаются обманом выудить у вас данные через фальшивый сайт, очень похожий на наш», — предупредили во «Вкусвилле».

Представители компании добавили, что не запускали никаких акций и не делали рассылок по sms и в мессенджерах. Неизвестных обманщиков в торговой сети назвали «липовыми дедами морозами».

Напомним, в середине ноября 2019 года банки России предупредили о новом способе мошенничества с переводами средств с карты на карту.