Перейти к основному содержанию

Песков объяснил оперативность работы над изменением Конституции

В Кремле пообещали широкое обсуждение важных государственных перемен, сообщил ТАСС.

Во вторник, 21 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что работа над поправками в Конституцию ведётся быстро, поскольку сейчас её можно считать приоритетной.

«Президент озвучил инициативу. Любые инициативы, которые озвучиваются главой государства, безусловно, встречаются с большим вниманием. Обсуждение и реализация этих инициатив всегда осуществляются в абсолютно приоритетном порядке. Это реальность, в которой мы существуем, и это абсолютно понятная и ясная реальность», - сказал он.

Песков уточнил, что весь процесс конституционных изменений будет сопровождаться массовым обсуждением и широкой информационной кампанией.

Называть сроки завершения начатой процедуры пресс-секретарь не стал, но отметил, что «в долгий ящик ничего откладываться не будет».

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию. Президент заявил о необходимости перераспределить часть полномочий для соблюдения баланса властей. В тот же день была создана рабочая группа по разработке изменений в главный закон страны. Накануне глава государства внёс пакет предложенных поправок в Госдуму. Ожидается, что голосование по ним пройдёт в апреле.