Перейти к основному содержанию

Жители ЖK «Бaлтийcкaя вoлнa» требуют от застройщика починить неработающие лифты

В Красносельском районе города люди протестуют против бездействия строительной и управляющей компании, сообщили очевидцы в группе «Неизданное. ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 22 января, стало известно, что жители комплекса «Балтийская волна» вывесили на фасаде своего дома большой плакат с призывами починить неработающие лифты в здании. По словам пользователей сети, подъёмники не функционируют уже около года.

«Отчаявшиеся жильцы ЖK "Балтийская волна" вывесили плакат c требованием наладить работу лифтов в доме. Boт yжe гoд кaк люди xoдят пeшкoм пo лестницам, а лифты не работают. Застройщик и управляющая компания исправлять ситуацию не спешат», — написал анонимный автор поста.

На опубликованной очевидцем фотографии видно, что возмущённые жители дома вышли к одному из подъездов и стоят под большим баннером с надписью «"Рант", дай лифт».

Отметим, жилой комплекс состоит из нескольких корпусов высотой от 16 до 25 этажей.

Напомним, в декабре дольщики второй и третьей очередей жилого комплекса «Три кита» компании «Лидер Групп» провели протестную акцию у здания правительства Ленинградской области.