Перейти к основному содержанию

В Петербурге откроется первый детский технопарк «Кванториум»

В Калининском районе города появится площадка для юных инженеров и изобретателей, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Как стало известно в субботу, 25 января, осенью в доме №6 по улице Ушинского в Петербурге откроют первый детский технопарк «Кванториум».

Образовательный кластер войдёт в структуру районного «Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодёжи». «Кванториум» будет представлен учебными лабораториями («квантами») по 10 ключевым направлениям. Планируется, что воспитанники центра будут собирать и испытывать беспилотные летательные аппараты, выращивать тюльпаны и изучать информационные технологии.

«Открытие детского технопарка даст не менее 800 новых мест дополнительного образования для детей и подростков технической и естественно-научной направленности», — отметили в Смольном.

Как уточнили в администрации Северной столицы, в настоящее время в здании продолжается капитальный ремонт. На него из городской казны выделили 358 миллионов рублей.

Missing материал.

Напомним, в конце декабря 2019 года Петербург получил 800 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие образования в городе на Неве.