Перейти к основному содержанию

В Горелово разбойники на дорогой иномарке отобрали у курьера 13 смартфонов

В Красносельском районе работник логистической компании пострадал от рук налётчиков, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в пятницу, 31 января, накануне вечером на улице Коммунаров в посёлке Горелово трое мужчин напали на 42-летнего курьера и отобрали товар. Пострадавший заявил о происшествии в полицию.

По данным «Форпоста», в десятом часу вечера доставщик привёз заказ к дому №70 по указанному адресу. Пока он говорил с клиентом по телефону, к нему подъехал автомобиль Audi Q5. Из иномарки вышли трое незнакомцев. Один из налётчиков распылил в лицо мужчине содержимое аэрозольного баллончика. Сотрудник курьерской службы попробовал убежать, но его повалили на землю и отобрали два Iphone 11 ProMax, угрожая ножом.

Вернувшись к автомобилю, курьер обнаружил разбитое стекло двери водителя и исчезновение ещё 11 мобильных телефонов разных марок.

По факту происшествия проводится проверка.

Напомним, в конце декабря 2019 года на Лиговском проспекте вооружённый рецидивист вломился в салон связи, но ушёл с пустыми руками.