Перейти к основному содержанию

СМИ: в Петербурге мать гимназистки избила воспитательницу за замечание

В Приморском районе города пожилая женщина пострадала от побоев.

Как стало известно в пятницу, 21 февраля, 63-летняя сотрудница петербургской гимназии №540 попала в больницу после нападения матери одной из воспитанниц. Причиной конфликта стало замечание работницы в адрес ребёнка. О происшествии сообщила «Фонтанка».

По данным издания, пострадавшая работает воспитательницей в группе продлённого дня у учащихся второго класса. Накануне её воспитанников попыталась растолкать в очереди в столовой пятиклассница. Женщина укорила девочку, после чего та убежала.

Во время послеобеденной прогулки к сотруднице подошла хорошо одетая горожанка и спросила, делала ли она замечание её ребёнку. Получив утвердительный ответ, дама начала бить педагогического работника кулаками и сумкой.

По словам очевидцев, нападавшая сопровождала побои выкриками: «Да ты знаешь, кто я? Да ты знаешь кто мой муж? Ты откуда приехала, кто ты такая?».

После избиения воспитательница отправилась писать заявление в полицию, затем поехала в травмпункт, где у неё диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы. В настоящее время женщина находится на больничном.

Напомним, в начале февраля петербурженка заявила, что её избили в городской больнице. По словам пострадавшей, её приняли за пьяную и отвезли в вытрезвитель.