Перейти к основному содержанию

В Петербурге студент Политеха погиб на глазах у друзей

В Выборгском районе города неосторожное обращение с оружием привело к трагедии.

Во вторник, 10 марта, стало известно, что накануне ночью на номер «112» позвонил петербуржец, который рассказал о шуме в квартире жилого дома на улице Есенина. Прибывшие полицейские обнаружили тело молодого человека с огнестрельным ранением головы. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Выяснилось, что погибший – 19-летний студент Политехнического университета. В момент гибели второкурсник находился в комнате с друзьями. Компания выпивала, когда юноша открыл сейф, достал из него травматический пистолет и выстрелил. Этот момент на мобильный телефон снял один из присутствующих.

Предполагается, что молодой человек не знал, что оружие было заряжено.

Уже известно, что пистолет принадлежит отцу погибшего. Ранее мужчина с оружием был зарегистрирован в Ленобласти. О своём переезде в Петербург он не уведомил органы лицензирования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, несколько дней назад в Колпино от огнестрельного ранения в голову погиб 15-летний подросток. В мальчика выстрелил 14-летний сын судьи Третьего кассационного суда. Школьник не знал, что ружье отца, которое он взял из сейфа, было заряжено. Испугавшись, он сбежал с места трагедии, но спустя 12 часов был найден полицейскими в Пушкине. Позже ребёнка отправили под домашний арест.