Перейти к основному содержанию

В Петербурге прикрыли интернет-магазин по продаже наркотиков

В Северной столице нашли сбытчиков психотропных веществ.

В четверг, 12 марта, стало известно, что в Петербурге прикрыли интернет-магазин по продаже наркотиков. Торговля проходила в мессенджере Telegram. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Полицейские провели «проверочную закупку», в результате которой они нашли 1,6 грамма запрещённого психотропного вещества.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ).

Спустя неделю после «закупки» полицейские задержали 24-летнего уроженца Петрозаводска. Он оказался организатором интернет-магазина, закладчиком и сбытчиком в одном лице.

Правоохранители провели обыск в его квартире. Там они обнаружили свёрток с веществом белого цвета массой 61,1 грамм. Также у молодого человека нашли 30 свёртков с, предположительно, наркотиком растительного происхождения и 200 наркотических таблеток.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по 228 статье УК РФ.

Ранее задержанный привлекался к по аналогичной статье и находился под подпиской о невыезде.

Напомним, в начале марта в Петербурге задержали пятерых мужчин, которые торговали наркотиками через онлайн-площадки. Они распространяли психотропные вещества посредством «закладок».