Перейти к основному содержанию

В Петербурге студентов закрытого на карантин общежития могут выпустить в начале недели

Сотни жителей Северной столицы выйдут на свободу после вынужденной изоляции.

В воскресенье, 15 марта, стало известно, что в Петербурге студентов закрытого на карантин общежития СЗГМУ имени Мечникова могут выпустить в начале недели. Об этом «Форпосту» сообщил информированный источник.

По предварительным данным, двери здания, в котором уже более десяти дней находятся сотни будущих медиков, откроются 16-17 марта. Эти даты обсуждаются на уровне руководства вуза и профильных ведомств.

Другой источник также подтвержил «Форпосту», что 17 марта студенты должны уже выйти на учёбу.

Общежитие СЗГМУ имени Мечникова, расположенное на проспекте Просвещения, закрыли на карантин 4 марта. Это произошло из-за итальянского студента по имени Рикардо, у которого диагностировали коронавирус после возвращения с родины. В изоляции оказались более 700 человек. Досуг студентов скрашивали многочисленные доброжелатели. Например, им привозили фрукты, пиццу, а на 8 марта под окнами общежития выступила инди-поп-группа Iowa.

Напомним, на сегодняшний день в Петербурге зарегистрировано шесть случаев заболевания коронавирусом. В связи с угрозой его дальнейшего распространения в городе запретили проводить массовые мероприятия. На дистанционное обучение также планируют перевести школьников.