Перейти к основному содержанию

Коронавирус перекрыл туристам въезд в Кронштадт

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Кронштадтском районе города на въезде установили блокпосты.

Во вторник, 31 марта, стало известно, что из-за распространения COVID-19 туристы из Петербурга не смогут попасть в Кронштадт. Об этом сообщили очевидцы в группе «Подслушано.Кронштадт».

«Перекрыли въезд в город Кронштадт. Стоит пост на въезде в 19-й квартал, разворачивают, если нет прописки или нет документа, что ты работаешь на момент карантина», — написал анонимный автор поста.

Также очевидцы рассказали, что на въезде в город образовалась большая пробка из-за проверок. Однако в настоящий момент, по данным сервиса «Яндекс.Карты», транспортного затора не наблюдается.

В городской администрации «Форпосту» рассказали, что полицейские проверяют документы у приезжающих из-за введённого режима самоизоляции.

«На въезде полиция опрашивает водителей, с какой целью они приехали. Если они здесь живут или работают, то их пропускают. А если они хотят просто погулять, то их отправят назад», — рассказали в городской администрации.

Также там добавили, что таким образом власти хотят ограничить поток туристов, которые безответственно относятся к введённому режиму самоизоляции.

По словам представителя районной администрации, пропуск грузового транспорта с продовольствием и другими товарами действует без ограничений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волхове из-за распространения коронавируса и режима самоизоляции установили блокпосты и не пускают людей. Также накануне на карантин отправили Мурино и другие населённые пункты Ленобласти.