Перейти к основному содержанию

На Муринской улице закрыли бар, нарушающий карантин

В Красногвардейском районе города заведение заставили прекратить работу.

В среду, 1 апреля, стало известно, что на Муринской улице в Петербурге закрыли бар, который нарушал постановление губернатора о мерах предотвращения COVID-19. Об этом «Форпосту» сообщили в местной администрации.

«Вопреки запрету губернатора Санкт-Петербурга бар "РосАл" продолжал работать, посетителям подавался алкоголь, а продажа спиртных напитков не прекращалась даже в ночное время», — рассказали в госучреждении.

В результате администрация направила официальное письмо ООО «Актив 24» с требованием устранить нарушение постановления правительства города. Накануне в результате очередной проверки выяснилось, что заведение уже прекратило работу.

В госучреждении отметили, что с 30 марта было выявлено несколько случаев недобросовестной торговли. Так, на Заневском проспекте и Новочеркасском проспектах закрыли кафе, а на Среднеохтинском проспекте — рюмочную.

Напомним, ранее сообщалось, что владельцы кальянной на Васильевском острове стали фигурантами уголовного дела. Они не хотели прекращать работу своего заведение на карантин после установления в городе мер по профилактике COVID-19.