Перейти к основному содержанию

КАД и «Кола» оказались самыми грязными трассами Петербурга и Ленобласти

В городе на Неве и 47-м регионе приводят в порядок дороги.

Как стало известно во вторник, 21 апреля, с начала весны дорожные службы Петербурга и Ленобласти собрали более 28 тысяч кубометров отходов и смёта с обочин федеральных трасс. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Missing материал.

Как уточнили в организации, самой захламлённой магистралью города и региона оказалась КАД. Вдоль неё обнаружили и вывезли 11,3 тысячи кубометра мусора. Второе место в антирейтинге досталось дороге Р-21 «Кола» с 4,2 тысячи кубометров. Тройку замкнул участок М-10 «Россия» с показателем в 4,1 тысячи мусорных «кубов».

«Как выяснилось, больше всего ценят чистоту и порядок местные жители и автомобилисты на федеральной дороге А-180 «Нарва» (Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой) – здесь собрано 433 кубометра смёта и мусора», — отметили в Упрдор «Северо-Запад».

В «генеральной уборке» автодорог Петербурга и Ленобласти в этом году задействовали 106 единиц спецтехники и 220 сотрудников обслуживающих подрядных организаций.

Напомним, в Петербурге с начала апреля дорожники привели в порядок 75% улиц. Дороги и тротуары не только очищают от мусора, но и дезинфицируют специальными растворами.