Перейти к основному содержанию

Путин поздравил российских муниципалов с Днём местного самоуправления

Путин
© kremlin.ru

Глава государства напомнил об особой миссии муниципальных депутатов.

Во вторник, 21 апреля, президент Владимир Путин поздравил депутатов муниципальных советов и работников администраций с Днём местного самоуправления. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«В нашей стране институт местного самоуправления имеет богатую историю и замечательные традиции. Земства и органы городского самоуправления сыграли огромную роль в развитии отечественного образования, просвещения, здравоохранения. А главное, они сумели вовлечь в решение местных проблем представителей самых разных сословий и возрастов», - говорится в сообщении.

По словам президента, на современных муниципалов также возложена ответственная миссия. Он подчеркнул, что их работа влияет на изменения в обустройстве городов и сёл, улучшение инфраструктуры и ЖКХ.

«И конечно, сегодня граждане ждут от всех уровней власти грамотных, продуманных решений, направленных на стабилизацию экономики и социальной сферы, защиту здоровья и обеспечение достойного качества жизни людей», - заявил Путин.

Он пожелал местным властям успехов и всего наилучшего.

Напомним, в Петербурге действует особенная модель муниципального устройства. Ранее «Форпост» подробно рассказывал о том, чем занимаются местные депутаты, на что тратят средства и как влияют на городскую политику.