Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В Кировском районе города помешали продаже запрещённых веществ.

В субботу, 25 апреля, стало известно, что двумя днями ранее на проспекте Стачек у дома №81/3 в Петербурге полиция задержала двоих мужчин в возрасте 36 лет, подозреваемых в обороте синтетического наркотика. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Обыскав квартиру одного из правонарушителей, правоохранители обнаружили 298,8 грамма запрещенного вещества. В ходе личного досмотра второго задержанного защитники правопорядка изъяли два полуграммовых свёртка с аналогичным препаратом.

Один из мужчин был задержан правоохранителями, а второго отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По данным фактам полиция возбудила два уголовных дела: по 30 и 228.1 статьям УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков) и 228 статье УК РФ (незаконный сбыт, хранение или распространение наркотиков).

Отметим, правоохранители выясняют дополнительные эпизоды незаконной деятельности, устанавливают соучастников и источник приобретения препарата.

Напомним, в середине апреля в Петербурге сотрудники полиции задержали троих участников преступной группы. Они осуществляли сбыт запрещённых веществ через мессенджер.