Перейти к основному содержанию

Неработающим петербуржцам предложили заняться онлайн-образованием

Жителям Северной смогут освоить новые профессии.

В среду, 29 апреля, стало известно, что до конца текущей недели на сайте городского Центра занятости у неработающих петербуржцев есть возможность записаться на программы профессионального обучения и дополнительного образования. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В городской администрации считают, что курсы будут актуальны для жителей, которые находятся в поиске работы, для людей старше 50 лет и матерей в декрете. На данный момент доступны тренинги по направлениям «Компьютерное конструирование в 3D MAX и AutoCad», «Деловой английский язык», «Оператор ЭВМ со знанием 1С: Управление торговлей», «Специалист по кадрам».

В Смольном отметили, что 187 граждан в возрасте старше 50 лет уже обучаются в дистанционном формате. Ещё 41 человек вскоре начнёт осваивать программы по управлению проектами, кадровому делопроизводству, архивоведению, педагогике и другие.

Напомним, в начале апреля стало известно, что в Петербурге из-за коронавируса упал спрос на профессии официантов, поваров, охранников, администраторов и уборщиков. Кроме этого, уменьшилось количество свободных мест на должность медсестры.