Перейти к основному содержанию

Беглов стал героем мемов после визита в роддом в респираторе и маске

Образ главы администрации города на Неве в средствах защиты вызвал бурную реакцию в социальных сетях.

В понедельник, 4 мая, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов стал героем мемов после визита в роддом №6, где он побывал накануне. Интернет-пользователей впечатлила фотография градоначальника рядом с одной из молодой мам. Снимок опубликовали на сайте Смольного.

Missing материал.

На фото Беглов облачён в тёмный костюм, медицинские перчатки и респиратор с прозрачным забралом из пластика. Последний элемент придал чиновнику схожесть с персонажами научно-фантастических произведений, на что не преминули обратить внимание создатели фотожаб.

За последние сутки в сети появились десятки коллажей, на которых глава Петербурга предстаёт в качестве героя различных произведений и франшиз — от «Звёздных Войн» и «Стартрека» до «Интерстеллара». Также его сравнили с героем другого мема — свидетелем из Фрязино.

Напомним, Александр Беглов не впервые становится героем мемов. Предыдущий раз это случилось в январе 2019 года после слов чиновника (тогда ещё в должности врио губернатора Петербурга), пообещавшего выдать главам районных администраций по «лопате Беглова» и отправить их на борьбу с сугробами.