Перейти к основному содержанию

Опубликованы кадры с места пожара в больнице Святого Георгия

В Северной столице трагедия в медучреждении унесла жизни нескольких человек.

Первое сообщение о пожаре в больнице Святого Георгия, которая принимала больных с COVID-19, поступили в МЧС в 06:23. Расчёты прибыли на место спустя шесть минут. Из окна шестого этажа шёл дым. Оказалось, что там расположено реанимационное отделение.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.

В считанные минуты пожару присвоили второй номер сложности. К семи часам утра ЧП локализовали, в 09:40 пламя было полностью потушено. В итоге выгорело 10 квадратных метров. Всех спасателей, работавших на линии огня, продезинфицировали по окончании работ.

В результате происшествия погибли пять человек, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. По данным «Форпоста», у всех скончавшихся был подтверждённый коронавирус.

Missing материал.Missing материал.

Городской Следком возбудил уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По предварительной информации, причиной пожара могло стать неисправное медоборудование.

На место ЧП приехало руководство местного следственного комитета и прокуратуры. В разговоре с журналистами глава СК по Петербургу Александр Клаус остался доволен действиями медработников в экстренной ситуации. Слаженная работа сотрудников больницы помогла избежать большого количества жертв, подчеркнул главный следователь Северной столицы.

Missing материал.Missing материал. Missing материал.Missing материал. Missing материал.Missing материал. Missing материал.