Опубликованы кадры с места пожара в больнице Святого Георгия

В Северной столице трагедия в медучреждении унесла жизни нескольких человек.

Первое сообщение о пожаре в больнице Святого Георгия, которая принимала больных с COVID-19, поступили в МЧС в 06:23. Расчёты прибыли на место спустя шесть минут. Из окна шестого этажа шёл дым. Оказалось, что там расположено реанимационное отделение.

Missing материал.Missing материал.Missing материал.

В считанные минуты пожару присвоили второй номер сложности. К семи часам утра ЧП локализовали, в 09:40 пламя было полностью потушено. В итоге выгорело 10 квадратных метров. Всех спасателей, работавших на линии огня, продезинфицировали по окончании работ.

В результате происшествия погибли пять человек, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. По данным «Форпоста», у всех скончавшихся был подтверждённый коронавирус.

Missing материал.Missing материал.

Городской Следком возбудил уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По предварительной информации, причиной пожара могло стать неисправное медоборудование.

На место ЧП приехало руководство местного следственного комитета и прокуратуры. В разговоре с журналистами глава СК по Петербургу Александр Клаус остался доволен действиями медработников в экстренной ситуации. Слаженная работа сотрудников больницы помогла избежать большого количества жертв, подчеркнул главный следователь Северной столицы.

Missing материал.Missing материал. Missing материал.Missing материал. Missing материал.Missing материал. Missing материал.

Подписывайтесь на наши каналы: Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен