Перейти к основному содержанию

Беглов: дети нуждаются не только в заботе родителей, но и во внимании государства

Глава администрации города на Неве поздравил петербуржцев с наступающим праздником.

В воскресенье, 31 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам с поздравлением в честь Международного дня защиты детей, который отпразднуют завтра, 1 июня. Чиновник напомнил, что забота о юном поколении — масштабная задача. Приветственное слово градоначальника опубликовали на сайте Смольного.

Беглов напомнил, что праздник начали отмечать ровно 70 лет назад, в 1950 году.

«В трудное послевоенное время мировое сообщество признало, что дети нуждаются не только в заботе родителей, но внимании государства и всего общества. С тех пор эта задача не изменилась. Мы все ответственны за судьбу подрастающего поколения», — отметил глава города.

Александр Беглов напомнил, что в этом году петербургским властям удалось быстро перестроить работу системы образования на дистанционный режим и устроить сбор планшетов и ноутбуков для нуждающихся школьников. Он добавил, что правительство Петербурга оказывает необходимые меры социальной поддержки многодетным семьям.

Напомним, в середине прошлой недели губернатор Северной столицы и председатель городского Законодательного собрания поздравили горожан с 225-летием Российской национальной библиотеки. Кроме того, главы местной исполнительной и законодательной власти передали поздравления всем библиотечным работникам, которые отмечали в тот день свой профессиональный праздник.