Перейти к основному содержанию

В Ленобласти установят 45 новых автобусных павильонов

В нескольких районах 47-го региона обновят объекты инфраструктуры общественного транспорта.

Как стало известно в понедельник, 22 июня, на территории Ленобласти установят 45 новых павильонов на автобусных остановках. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном правительстве.

По информации областной администрации, во Всеволожском районе поставят 12 остановок, в том числе у железнодорожной станции Дунай, садоводства «Озёрное-2», областного онкодиспансера, а также в деревне Рапполово и посёлке Токсово рядом со школой.

В Выборгском районе появятся девять остановочных павильонов в Первомайском и у садоводств «Полёт», «Металлист» и «Глубокое». Ещё две конструкции разместят в деревне Ветки на дороге Гостицы — Пустомержа в Кингисеппском районе.

Кроме того, 13 остановок поставят в деревнях Кузнецы, Малое Коновалово, Ланерево, Пеники, Малая Ижора и рядом с посёлком «Медовая поляна» в Ломоносовском районе.

В Приозёрском районе благоустроят пункты ожидания у СНТ «Родничок», «Автомобилист», «Сосновские озера». Подъезд к деревне Соловьёвка также оборудуют новым павильоном.

В Тосненском районе Ленобласти две конструкции появятся в деревне Новолисино.

Заказчиком работ выступило ГКУ «Ленавтодор».

Напомним, в середине мая в Ленобласти обустроили первую противоаварийную остановку. Павильон оснащён специальным устройством, которое может остановить вылетевший с трассы автомобиль и спасти пешеходов на тротуаре.