Перейти к основному содержанию

Загрузка отелей в Петербурге на пике сезона достигла 25%

В Северной столице коронавирус обрушил турпоток.

Во вторник, 7 июля, стало известно, что загруженность отелей в Петербурге в этом месяце достигла 25%. Об этом сообщил «Интерфакс».

По словам заместителя председателя городского комитета по развитию туризма Наны Гвичии, после открытия туристического сезона ожидается 100% заселённость гостиниц.

«Сейчас дефицита мест размещения нет. Но с возобновлением туризма, дней через десять, загрузка отелей может достичь 100%», — заявила она на онлайн пресс-конференции.

По её словам, на данный момент в городе на Неве организованный туризм функционирует плохо. В основном люди приезжают посмотреть на культурную столицу сами.

«В июле, на пике сезона, загрузка отелей достигает 25%. Гостиницы работают с соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому питание там осуществляется только в номерах. Рестораны не работают, открыты только террасы», — добавила чиновница.

Отметим, с 6 июля в Петербурге возобновили работу музеи, выставочные залы и другие объекты. Однако часть «коронавирусных» ограничений пока что сохраняется из-за эпидобстановки.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что отдых в Крыму и на Кубани становится дороже турецких курортов, где «всё включено». Так бизнесмены стараются «отбить» свои потери из-за COVID-19, подняв цены размещения на 50-100%.