Перейти к основному содержанию

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с наступающим Днём ВМФ

Власти Северной столицы обратились к местным жителям.

В субботу, 25 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили жителей с наступающим Днём Военно-морского флота. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Градоначальник напомнил, что Северная столица уже в четвёртый раз становится местом проведения торжественного парада.

«Больше трёх столетий наш город строит военные корабли, готовит морских офицеров и адмиралов, создаёт для флота лучшие в мире вооружение и боевую технику. Два из шести новейших кораблей, недавно заложенных в России, будут строиться на петербургских верфях», – заявил он.

По словам спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, в торжественном параде примут участие корабли всех флотов — Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского и Каспийской флотилии. Всего будут задействованы 46 судов, 42 самолёта и 10 расчётов солдат.

Кроме того, руководитель и законодатель города добавили, что в 2020 году отмечается 200-летие открытия Антарктиды российскими моряками и 175-летие Русского географического общества.

Напомним, в минувшую среду сообщалось, что парад ВМФ в Петербурге будут транслировать на госканалах страны. На месте уже работают корреспонденты телекомпаний, которые снимают подготовку к торжественному мероприятию.