Перейти к основному содержанию

Эрмитаж вновь начнёт пускать бесплатно детей до семи лет

Эрмитаж после коронавируса
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице учреждение культуры возвращает льготы.

В понедельник, 27 июля, стало известно, что в Петербурге Эрмитаж вновь начнёт пускать бесплатно детей до семи лет. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте музея.

«Государственный Эрмитаж постепенно возвращается к своей социальной политике, в соответствии с которой, музей самостоятельно определяет льготные категории граждан, имеющих право на бесплатное посещения. Первыми, кому музей предоставляет право бесплатного посещения в любой день, станут дети до семи лет», - рассказали в учреждении.

Пока бесплатные билеты можно получить на маршруты №1 и №2 по главному музейному корпусу, Главному штабу и Музею императорского фарфорового завода. Получить проходной документ можно на кассе при подтверждении возраста ребёнка.

В музее добавили, что Дворец Меншикова, Зимний дворец Петра I, Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» на данный момент можно посетить только в составе экскурсионных групп, которые остаются платными.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что посещаемость Эрмитажа после открытия составила 1,7 тысячи гостей в сутки. В учреждении культуры соблюдаются все меры безопасности для нераспространения COVID-19.