Перейти к основному содержанию

В Петербурге создадут специальные места для стрит-арта

В Северной столице уличным художникам дадут пространство для творчества.

В среду, 29 июля, стало известно, что в Петербурге планируют создать специальные места для стрит-арта. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по градостроительству и архитектуре.

Власти хотят установить в каждом из районов конструкции, на которых уличные художники смогут показывать своё творчество. Некоторые из них будут временными, а часть – постоянными.

На данный момент комитет ожидает от местных администраций список мест, где можно создать условия для самореализации. Также планируется, что на массовых мероприятиях будут ставить специальные доски для рисования.

Кроме того, граффитистами заинтересовались представители рекламного бизнеса. Они считают, что уличные художники смогут креативно подавать ту или иную информацию в изображениях. Их намерены привлекать к работам различного масштаба.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что петербургским уличным художникам разрешили разрисовать стены молодёжного центра «Квадрат». Там появилась специальная комната для творческой самореализации и стрит-арта.