Перейти к основному содержанию

Новый корпус Госпиталя ветеранов войн на Народной сдадут до конца года

В Невском районе города ускорят строительство социально значимого объекта.

Как стало известно в субботу, 22 августа, новый лечебно-диагностический корпус ГБУЗ «Госпиталь для ветерана войн» на Народной улице введут в эксплуатацию до конца 2020 года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Объект планируют закончить в соответствии с распоряжением городского правительства «О перераспределении объёмов работ, предусмотренных Комитету по строительству, между объектами Адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Документ подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Как уточнили в администрации города на Неве, в новом корпусе Госпиталя для ветеранов войн будут оказывать специализированную помощь больным с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Согласно принятому постановлению, другие объекты адресной инвестпрограммы городские власть намерены закончить в 2021 году.

Напомним, ранее петербургский Госпиталь для ветеранов войн получил медоборудование стоимостью в два миллиона евро. Технику прислали из Германии в рамках международного сотрудничества.