Перейти к основному содержанию

Петербуржцам предложили выбрать логотип для общественного транспорта

Жители Северной столицы повлияют на ребрендинг автобусов и троллейбусов.

В четверг, 22 октября, ГКУ «Организатор перевозок» совместно с петербургским комтрансом объявил конкурс на разработку логотипа для городского общественного транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в учреждении.

«Конкурсные работы принимаются с 22 октября до 23 ноября, а подведение итогов и поздравление победителей состоится перед Новым годом. Его участником может стать любой желающий, достигший 18 лет, а также юридические лица, творческие коллективы и общественные организации», - говорится в сообщении.

Победителей ребрендинга будет определять жюри, в состав которого войдут профильные комитеты, «Организатор перевозок» и представители научного и профессионального сообщества. Кроме того, работы оценят и сами горожане при помощи онлайн-голосования.

Новый логотип украсит остановки, форму кондукторов и водителей. Также его будут размещать на информационных стендах Петербурга и использовать на официальных ресурсах города.

Ознакомиться с правилами конкурса и оставить заявку на участие можно по ссылке.

Напомним, сегодня стало известно, что петербургские ветераны ВМФ попросили Смольный не называть троллейбусы именами адмиралов России. Военные посчитали, что это дискредитирует почётное воинское звание.