Перейти к основному содержанию

В Смольном отложили проблемы долгостроев и обманутых дольщиков до 2023 года

В городе на Неве клиентам недобросовестных застройщиков придётся подождать жильё ещё пару лет.

Как стало известно во вторник, 27 октября, власти Петербурга пообещали решить проблему обманутых дольщиков и проблемных долгостроев в 2023 году. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

О планах городской администрации рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов в ходе панельной дискуссии на XIX общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

По словам градоначальника, в 2019 году городской реестр обманутых дольщиков сократился с 832 до 230 человек. За тот же период в Петербурге сдали 13 объектов.

Беглов добавил, что до конца 2020 года планируется закончить ещё пять долгостроев, а в 2021 году — 21 проблемный дом. Дольше всех ключей придётся ждать покупателям квартир в жилкомлпексе «На Заречной», который достроят лишь в 2023 году. В настоящее время его корпуса готовы лишь на 5%.

Напомним, решение проблемы обманутых дольщиков в Северной столице было одним из главных пунктов предвыборной программы Александра Беглова. Выдвигаясь на пост главы Петербурга, он обещал полностью закрыть данный вопрос до конца 2020 года.