Перейти к основному содержанию

В Петербурге прекратили дело в отношении координатора движения «Гражданин Пушкин»

В Северной столице видеообращение к президенту РФ могло обернуться административным штрафом.

В среду, 4 ноября, Пушкинский районный суд Петербурга прекратил дело в отношении координатора движения «Гражданин Пушкин» Александра Беляева. Его подозревали в организации несанкционированного митинга. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Принимаю ваши поздравления. Производство по делу в части 2 статьи 20.2 КоАП РФ в отношении меня прекращено за отсутствием состава административного правонарушения», - написал активист.

Беляева пытались обвинить в том, что он якобы собрал митинг в посёлке Александровская, когда записывалось видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. В ролике местные жители просили первое лицо государства запретить строительство магистрали из города-спутника «Южный» через населённый пункт.

Missing материал.

Претензия горожан заключалась в том, что сквозная трасса навредит экологии, будут снесены несколько десятков домов, а детям придётся ходить в школы, переходя транзитную магистраль.

Напомним, 4 ноября сотня петербуржцев вышла на защиту здания НИИ целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ). Застройщик планирует возвести на его месте многоэтажный жилой дом.