Перейти к основному содержанию

Суд не стал отменять продление ареста вдове рэпера Картрайта

Адвокаты пожаловались на неэффективное расследование по нашумевшему делу.

В четверг, 5 ноября, защитникам жены убитого рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) Марины Кохал не удалось обжаловать в петербургском горсуде решение о продлении ей ареста от 29 сентября. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе местных судов.

Адвокаты просили отменить постановление и избрать своей клиентке любую иную меру. Кроме того, юристы требовали приобщить к делу документы, которые подтверждают, что к вдове Юшко применим домашний арест, а также ответ на запрос о готовности экспертизы останков погибшего. Материалы были приняты.

Во время заседания защитники повторно пожаловались, что на Кохал в СИЗО оказывается давление. Они также отметили неэффективность расследования дела и то, что им до сих пор не предоставили заключения судмедэкспертов.

Напомним, Марина Кохал обвиняется в убийстве своего супруга Александра Юшко. Его расчленённое тело было обнаружено в квартире на Невском проспекте в Петербурге в конце июля.

Вдову арестовали в начале августа. С тех пор она находится в следственном изоляторе. В октябре ей вновь продлили срок содержания под стражей вплоть до 30 декабря 2020 года.