Перейти к основному содержанию

Беглов отметил важность ношения масок для сохранения коечного фонда Петербурга

Статуя в маске
© Форпост Северо-Запад

В Смольном рассказали об отношении бизнеса к новым COVID-ограничениям.

В субботу, 21 ноября, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов назвал соблюдение социальной дистанции и ношение масок — важными мерами профилактики коронавируса. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Главное сейчас – ограничить возможность общения в людных местах», - сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что в мегаполисах, таких как Петербург, всегда многолюдно. Посетители торговых центров контактируют с большим количеством людей. Однако с 23 ноября в городе начнут работать новые COVID-ограничения, они направлены на соблюдение социальной дистанции горожанами.

«Конечно, бизнес на это реагирует сложно. Предпринимателей можно понять – только пережили первую волну, теперь вторая. Но запас коек у нас не бесконечен», - отметил губернатор.

Беглов заявил, что если горожане не будет пользоваться средствами индивидуальной защиты, то система здравоохранения Северной столицы не выдержит нагрузки.

Напомним, 23 ноября в ТЦ Петербурга приостанавливается деятельность всех предприятий общепита, а также ледовых катков. На остальные площадки данного типа местные жители всё же смогут попасть, однако с ограничением по общему количеству посетителей.