Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил петербурженок с Днём матери

Глава администрации города на Неве пообещал наверстать упущенное в сфере социальной инфраструктуры для детей и их родителей.

Как стало известно в воскресенье, 29 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жительниц Северной столицы с Днём матери, который по традиции отмечают в последнее воскресенье ноября. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Для каждого человека мама — главный человек в жизни. Мы стараемся создать все условия, чтобы женщины могли рожать и растить детей. Они должны быть уверены, что в городе будут все условия для развития и образования детей, для их здоровья, занятия спортом», — говорится в послании градоначальника.

Беглов добавил, что Петербург навёрстывает упущенное за прошлые годы. В городе активно строят детские сады, медучреждения, спортивные объекты и школы. При создании новой социальной инфраструктуры приоритет отдают новым районам.

Напомним, в минувший четверг губернатор Петербурга поздравил со 150-летием коллектив больницы Святого Георгия. Чиновник отметил высокий профессионализм медиков данного учреждения.