Перейти к основному содержанию

МО Ульянка предложили покинуть Совет петербургских муниципальных образований

В городе на Неве продолжилась политическая активность на фоне проблем оппозиционеров с декларациями.

В понедельник, 30 ноября, депутат петербургского округа Ульянка Павел Кондрашов обратился к главе своего совета Оксане Хлебниковой с предложением выйти из Совета муниципальных образований Петербурга. Решение он мотивировал давлением на депутатов со стороны Смольного. Соответствующий документ муниципал опубликовал у себя в профиле в Facebook.

«Считаю, что [Всеволод] Беликов (глава Совета муниципальных образований — прим. ред.) покрывает политические расправы над независимыми депутатами города», — заявил Кондрашов.

Муниципал уточнил, что к такому выводу он пришёл после того, как нескольких депутатов лишили или предложили лишить мандатов из-за ошибок в налоговых декларациях. Он подчеркнул, что народным избранникам не дали возможности заблаговременно изучить документы, которые указывают на нарушения с их стороны.

Отметим, на прошлой неделе глава МО №72 Павел Швец предложил Всеволоду Беликову в срочном порядке собрать президиум Совета муниципальных образований Петербурга, чтобы обсудить ситуацию, о которой пишет Кондрашов.

Напомним, 25 ноября совет МО Нарвский округ проголосовал за лишение депутатского статуса своей коллеги Анны Каруличевой. Поводом стало письмо Александра Беглова с указанием на неточности в декларации муниципала. В ближайшее время аналогичные решения могут коснуться Веры Морозовой из Малой Охты и Светланы Уткиной из Финляндского округа.