Перейти к основному содержанию

В приложение «Единой карты петербуржца» добавят опросы и голосования

В городе на Неве пользователи льготной программы смогут участвовать в обсуждении различных инициатив.

Как стало известно в понедельник, 30 ноября, в мобильное приложение «Единой карты петербуржца» добавят опцию «Городской диалог». Она позволит жителям Северной столицы участвовать в опросах и голосованиях с помощью сервиса. Об этом «Форпосту» сообщили в городском правительстве.

Планируется, что пользователи ЕКП смогут подключиться к выборам лучших инициатив в рамках проекта «Твой бюджет» до 4 декабря. Кроме того, через программу станет возможно оценивать работу управляющих компаний, медучреждений, спортивных объектов и другой социальной инфраструктуры. За онлайн-активность горожан поощрят электронными баллами.

«За участие в опросах будут начисляться баллы, которые можно обменять на призы в системе “Городские благодарности”. В перспективе активные петербуржцы смогут получить в подарок билеты в театр, музей, на спортивные мероприятия, сертификаты в магазины. В качестве поощрения им предоставят промокоды доступа к онлайн-кинотеатрам и библиотекам. Такого рода бонусы будут предложены с учётом всех противоэпидемических требований», — уточнили в Смольном.

В администрации города на Неве отметили, что в 2021 году к ЕКП планируют прикрепить сервисы «Афиша» и «Волонтёр», а также общегородскую платформу для оплаты услуг госучреждений.

Напомним, в конце сентября в мобильном приложении «Единой карты петербуржца» появился калькулятор социальных льгот. Он позволяет уточнить, положена ли пользователям какая-либо господдержка.