Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга появились ждуны с лицом чиновника

В Выборгском районе города намекнули на неспешность местной власти.

В воскресенье, 6 декабря, на севере Петербурга появились плакаты с изображением ждуна, однако привычный образ персонажа был дополнен лицом главы администрации Выборгского района Валерия Гарнеца. Об этом рассказали активисты «Молодого Петербурга».

«Сходство персонажа с Валерием Гарнецом не только внешнее: ведь они оба привыкли ждать, пока проблемы решатся сами собой. Вместе со Ждуном, активисты «Молодого Петербурга» пришли напомнить о том, что в игнорировании трудностей жителей чиновники достигли больших успехов», - объяснили свою акцию авторы инсталяций.

Активисты распространили плакаты в неслучайных местах. Фото трансформированного Гарнеца установили на асфальте с выбоинами, в грязевых лужах, заброшенных и запущенных спортплощадках, и прочих проблемных объектах района.

Missing материал.

«Количество нерешённых вопросов в Выборгском продолжает только расти, начиная от традиционных ям на дорогах и заканчивая общежитием на Пархоменко, где люди больше восьми лет не могут получить документы», - указано в публикации.

Участники «Молодого Петербурга» предположили, что символы их акции пробудут на своих местах долго, так как «чиновники предпочитают действовать по стратегии "отфутболивания"».

Напомним, в начале декабря в Северной столице прошли пикеты против губернатора Александра Беглова и в поддержку экс-муниципалов, которых лишили мандатов по представлению градоначальника. Таким способом общественники потребовали прекратить преследование независимых депутатов.