Перейти к основному содержанию

Дзюба оформил дубль в победном матче «Зенита» против «Динамо»

Сине-бело-голубые единолично возглавили таблицу национального чемпионата.

В воскресенье, 12 декабря, футбольный клуб «Зенит» обыграл московский «Динамо» со счётом 3:1 в матче 18-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Информацию о результатах игры опубликовали на официальных ресурсах команды.

Счёт на 15-й минуте открыл форвард хозяев Артём Дзюба, отправив мяч в угол ворот москвичей. Спустя 18 минут арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны гостей и назначил пенальти, который успешно реализовал всё тот же Дзюба, увеличив разрыв до двух очков.

Во втором тайме «Динамо» сумел отыграть один мяч благодаря удачному штрафному, который исполнил нападающий москвичей Николай Комличенко. На 58-й минуте он отправил мяч в сетку мимо Андрея Лунёва.

«Динамо» перешёл в наступление, однако соперникам «Зенита» не удалось переломить ход матча. На 84-й минуте Сердар Азмун забил третий гол, поставив точку в игре.

Победа сине-бело-голубых принесла петербуржцам три очка и закрепила их лидерство в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. Следующая встреча команды пройдёт в среду, 16 декабря. В 19-м туре РПЛ зенитовцы сыграют дома со «Спартаком».

Напомним, в минувший вторник «Зенит» проиграл дортмундской «Боруссии» со счётом 1:2. Петербуржцы не смогли взять реванш после первого поражения в рамках Лиги Чемпионов УЕФА.