Перейти к основному содержанию

На Рубинштейна прошёл очередной барный рейд со взломом

В Центральном районе города нашли бизнес-нарушителей комендантского часа.

В полночь субботы, 12 декабря, на улице Рубинштейна в Петербурге сотрудники Росгвардии провели очередной рейд. Там они обнаружили работающее после 23:00 заведение. Об этом сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В публикации указано, что когда один из резидентов злачного тракта понял, что к нему могут нагрянуть с проверкой, закрыл двери заведения, забаррикадировавшись в нём вместе с посетителями. Однако это не помогло. На место были вызваны сотрудники МЧС, которые взломали двери.

В комментариях пользователи разделились на два превалирующих лагеря — те, кто против подобного рода «самоуправства» со стороны властей, и те, кто видит в этом исключительную пользу.

«Не очень понятно почему большинство встаёт на сторону баров. Внутри же никто не соблюдает ни дистанцию, ни меры самозащиты и так далее. И это в то время, когда больных класть уже некуда и каждый день новые рекорды по заболеваемости», - написа Михаил Антропов.

«90-е напоминает, когда маски-шоу врывались в любое заведение, [забирали] у всех телефоны, [деньги], золото срывали. Сама не раз под месиво попадала. У нас по Питеру такие рейды постоянно были», - вспомнила Ольга Сейтс.

Итогом рейда стали выписанные посетителям бара акты о нарушении самоизоляции. Отдыхающим придётся заплатить четыре тысячи рублей штрафа.

Напомним, в начале декабря работники Смольного при поддержке полицейских, составили административные протоколы на 47 горожан, оказавшихся в барах после 23:00. Отдыхающим грозило взыскание за нахождение в точках общепита в ночное время и отсутствие масок.