Перейти к основному содержанию

Под Петербургом сгорела 150-метровая баня экс-главы «Метростроя»

мчс спасатели пожарные пожар огонь
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе Ленобласти тушили огонь на даче влиятельной фигуры из города на Неве.

В субботу, 12 декабря, во второй половине дня на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в элитном коттеджном посёлке «Репинская усадьба», расположенного в 20 километрах от Петербурга. О происшествии «Форпосту» сообщили в региональном управлении МЧС.

Прибыв на место ЧП, пожарные выяснили, что горит баня на территории одного из участков. Пламя охватило площадь в 150 квадратных метров. На тушении работали бригады экстренных ведомств из Северной столицы и Ленобласти — 16 человек и четыре единицы техники. Огонь полностью ликвидировали спустя два часа.

По данным «Форпоста», сгоревшая постройка находилась на участке бывшего гендиректора АО «Метрострой» Николая Александрова. Он несколько дней назад был отпущен под подписку о невыезде, отсидев в СИЗО и под домашнем арестом около года.

Напомним, Александрову изменили меру пресечения на более мягкую в минувший вторник, 8 декабря. Топ-менеджер был лишён свободы перемещений в связи с обвинением по уголовному делу о растрате при строительстве Фрунзенского радиуса городской подземки.