Перейти к основному содержанию

Беглов провёл ночную инспекцию крещенских купелей

В Петроградском районе города подготовили места для традиционных купаний к православному торжеству.

Во вторник, 19 января, стало известно, что минувшей ночью губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел проруби для окунаний к празднику Крещения Господня. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Как уточнили в городском правительстве, в Северной столице подготовили около 20 мест для купания. В историческом центре обустроили две — у Петропавловской крепости и на Аптекарской набережной.

В наступившем году при посещении крещенских купелей участникам праздника придётся соблюдать меры эпидемической безопасности. В частности, в очередях к прорубям и раздевалках горожанам нужно помнить о социальной дистанции.

Кроме Беглова, в объезде иорданей Петербурга также участвовал начальник городского ГУ МЧС Алексей Аникин. По словам главы экстренного ведомства, спасатели также проверят водоёмы, где организацию мест купания не согласовывали.

Напомним, в конце минувшей недели врач посоветовал переболевшим COVID-19 петербуржцам воздержаться от крещенских купаний. По его словам, ослабленному болезнью организму противопоказан стресс от погружения в ледяную воду.