Перейти к основному содержанию

Организатора свалки на Пискарёвском привлекли к ответственности

В культурной столице оценили ущерб экологии от нелегального мусорного полигона.

В среду, 20 января, в Петербурге рассмотрели административное дело организатора несанкционированной свалки на Пискарёвском проспекте. Городской комитет по природопользованию вынес постановление о привлечении к ответственности виновных лиц. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве Смольного.

Нарушителю бы назначен максимальный штраф по 11.1 статье закона Петербурга «Об административных правонарушениях» (организация несанкционированной свалки отходов).

Missing материал.

Специалисты установили, что на объект вывозился мусор различного уровня опасности. Согласно журналу учёта транспортных средства, за два месяца на данную территорию заехали 1998 машин.

Полигон расширялся и уплотнялся, это привело к порче рельефа. Эксперты оценили нанесённый им вред окружающей среде в 1,7 миллиона рублей, что позволило полиции принять решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, свалку на Пискарёвском проспекте закрыли в конце ноября 2020 года. Она размещалась на территории, находящейся в собственности физического лица, который принимал строительные отходы под видом боя кирпича и бетона.