Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали ещё двух фигурантов дела о взяточничестве в поликлинике МВД

суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице избрали меру пресечения посредникам в коррупционных преступлениях.

В четверг, 28 января, Октябрьский районный суд Петербурга арестовал на два месяца Александра Богданова и Митигула Айтасова, обвиняемых в трёх эпизодах по делу о взяточничестве в поликлинике МВД. Об этом «Форпосту» сообщили в городской объединённой пресс-службе судов.

Богдайнов и Айтасов и их защитники возражали против данной меры пресечения. Они просили избрать домашний арест. Однако суд счёл, что обвинямые должны находиться в СИЗО до 25 марта.

Напомним, в начале недели в поликлинике МВД в Петербурге прошли обыски по делу о коррупции. Тогда же задержали руководство медучреждения. По данным следствия, они получали взятки от бывших сотрудников правоохранительных органов, которые хотели оформить инвалидность, чтобы получать единовременные страховые выплаты. В этом начальству лечебницы помогали трое гражданских — Александр Каченя, Александр Богданов и Митигула Айтасов. Они договаривались с потенциальными клиентами об оформлении подложных документов и выступали посредниками при передачи денег за услуги.

Руководителей поликлиники МВД уже арестовали. В следственном изоляторе они будут находиться до конца марта.