Перейти к основному содержанию

Центр Петербурга парализовали традиционные пятничные пробки

Пробка на севере
© Форпост Северо-Запад

Трассы Северной столицы собрали вереницы машин.

В пятницу, 29 января, к шести часам вечера на магистралях Петербурга образовались серьёзные пробки. Движение автомобилей осложнили множественные аварии и ремонтные работы. По данным сервиса «Яндекс.Карты», дорожная обстановка оценивается в восемь баллов.

Трассы центра города традиционно оказались наиболее загруженными. Практически без движения находится Дворцовая набережная, Садовая улица и Невский проспект в районе своих пересечений. Большеохтинский мост и подъезды к нему тоже стоят.

В попытке обойти главные улицы Северной столицы, водители встретили локальные заторы на набережной Обводного канала, Малодетскосельском, Вознесенском и Клинском проспектах.

На Петроградской стороне серьёзные пробки образовались на Большой Пушкарской и Гатчинской улицах, Каменноостровском проспекте, Кантемировском мосту и Аптекарской набережной.

На юге Петербурга дороги загружены в меньшей степени, однако авария на Софийской улице парализовала движение на пересечении с 81-м километре с КАД. Также три ДТП мешают нормальному движению автомобилей на перекрёстке Витебского и Дунайского проспектов.

На севере города замедлен выезд в Новое Девяткино, на Кантемировской улице и вдоль Пискарёвского проспекта.

Напомним, накануне в Петербург запретили въезжать неэкономичным грузовикам. Речь идёт о транспорте весом более восьми тонн и экоклассом ниже «Евро-3».