Перейти к основному содержанию

Студенты Горного университета Петербурга с 8 февраля перейдут на очное обучение

горный университет
© Фридрих фон Мартенс (1809-1875). Вид Горного института. 1830-е годы

В Северной столице вузы возвращают будущих бакалавров, магистров и кандидатов в доктора наук в аудитории.

В пятницу, 29 января, стало известно, что в связи с улучшением эпидемиологической обстановки и решением Министерства науки и высшего образования РФ Горный университет Петербурга с 8 февраля 2021 года перейдёт на очный режим функционирования. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе вуза.

При этом в университете обеспечат проведение необходимых профилактических, дезинфекционных, контрольных и других мероприятий. В вузе также будет соблюдаться масочный режим.

Отметим, сегодня стало известно, что глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков распорядился вернуть очное обучение в вузы с 7 февраля. Согласно приказу, руководители учебных заведений ответственны за соблюдение профилактических мер против коронавируса.

Напомним, в середине января доцент кафедры политической психологии Санкт-Петербургского государственного университета Александр Конфисахор рассказал «Форпосту», почему дистанционное обучение приведёт к ухудшению качества высшего образования и недостаточной квалификации будущих специалистов. По его мнению, преподавателям необходим контакт со студентами.