Перейти к основному содержанию

Число задержанных на акции в поддержку Навального в Петербурге приближается к двум сотням

Оцепление
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице силовики жёстко действуют на несогласованном митинге.

В воскресенье, 31 января, количество задержанных на акции сторонников оппозиционера Алексея Навального в Петербурге приближается к двум сотням. Такие данным приводит «ОВД-Инфо».

В половину третьего часа дня число отправленных в автозаки в центре Северной столицы составляла 126 человек. К концу часа оно выросло до 177.

В Москве на то же время количество задержанных составляет почти четыре сотни человек, в Красноярске — 164 митингующих, во Владивостоке — 120. Всего по России в отделы полиции отправили почти две тысячи протестующих.

Напомним, в воскресенье по всей стране проходит вторая за месяц акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Неделю назад в Петербурге число пойманных силовиками оценивалось в 500-650 человек. Большинству из них суд избрал штраф или административный арест на несколько суток.

В Северной столице перекрыто движение по Невскому проспекту, невозможно попасть на центральные станции метро. Протестующие двигались от Пионерской площади к Сенной площади, там были зафиксированы жёсткие задержания.