Перейти к основному содержанию

Мариинская больница Петербурга вернётся к штатному режиму работы

В городе на Неве снижается количество госпитализаций пациентов с коронавирусом.

Как стало известно в воскресенье, 7 февраля, с завтрашнего дня Мариинская больница Петербурга вернётся к штатному режиму работы. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В городском правительстве уточнили, что в ближайшее время на плановое функционирование переведут и другие медучреждения, ранее перепрофилированные под приём больных с коронавирусной инфекцией.

Согласно информации в отчёте городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19, за минувшую неделю в Северной столице почти на 30% снизилось количество госпитализаций взрослых пациентов с коронавирусом и пневмониями. В стационарах свободно 43,3% коечного фонда.

В то же время в период с 31 января по 7 февраля 2021 года в медорганизациях Петербурга зарегистрировали на 32,7% больше случаев обращений больных с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

Напомним, несколько дней назад появилась информация о перегрузке Елизаветинской больницы и НИИ имени Джанелидзе из-за наплыва пациентов. Ежедневно в стационары обоих учреждений поступало по несколько сотен человек.