В Петербурге офицеры ВМФ померялись силами в зимнем троеборье

В городе на Неве прошли соревнования среди военнослужащих.

В воскресенье, 7 февраля, в Петербурге завершился чемпионат по зимнему офицерскому троеборью. В нём участвовали более 100 спортсменов из команд флотов, воинских частей и организаций, подчинённых главнокомандующему ВМФ. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Военнослужащие состязались в трёх дисциплинах: стрельбе из штатного пистолета ПМ, плавании на 100, 200 и 300 метров, а также лыжной гонке на дистанции в пять и 10 километров.

По итогам трёх дней в командном зачёте самыми подготовленными оказались спортсмены Северного флота. Второе место заняла команда Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия», тройку лидеров замкнула сборная Балтийского флота.

В личном первенстве в возрастных группах до 30, от 30 и до 40 лет лидировали офицеры Балтфлота. В категории старше 40 лучшим оказался майор Северного флота.

В марте в Петербурге состоится спартакиада ВМФ по военно-прикладному плаванию, армейскому рукопашному бою и гиревым видам спорта.

Напомним, в воскресенье в Ледовом дворце ХК СКА обыграл «Йокерит» со счётом 3:2 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы вырвались вперёд и одержали победу во второй половине матча.