Перейти к основному содержанию

На Заповедной аллее остановили двух распространителей наркотиков

В Приморском районе города пресекли продажу наркотических средств через интернет-магазин.

Как стало известно в субботу, 6 марта, на этой неделе на Заповедной аллее в Петербурге задержали двух наркозакладчиков. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Приморскому району остановили в этом районе 26-летнего и 23-летнего мужчин. В ходе личного досмотра у младшего обнаружили и изъяли 11 свёртков. Экспертиза трёх из них показала, что в них содержится растительное наркотическое вещество общей массой более трёх граммов. Остальные кульки исследуют позже.

Выяснилось, что злоумышленники с целью сбыта наркотических средств создали интернет-магазин в даркнете, в котором один из задержанных выполнял роль администратора, оператора и закладчика, а второй взял на себя только обязанности кладмена.

Были установлены координаты и изъяты четыре тайника с наркотическим средством, которые исследуют на экспертизе.

Возбуждено уголовное дело 30, 228 статьям УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Напомним, это третий случай наркосбыта, о котором стало известно 6 марта. Ранее сообщалось о кладмене с Красненького кладбища и кладменше из парка Сосновка.