Перейти к основному содержанию

В Петербурге уволившаяся из-за TikTok учительница написала заявление после жалоб родителей

школа
© pixabay.com

Жителям Северной столицы не понравился юмористический контент педагога.

В понедельник, 15 марта, стало известно, что учительница русского языка и литературы 630-й школы Петербурга Дарина Счастная, уволившаяся из-за видеороликов в TikTok, покинула свой пост после жалоб родителей на съёмку детей без их согласия. Об этом «Форпосту» сообщили в администрации Приморского района.

«В адрес администрации школы поступили жалобы от родителей о том, что Дарья Сергеевна снимает детей без разрешения. В школе с педагогом очень корректно поговорили, напомнили, что есть смысл получать разрешение, а также быть корректнее в социальных сетях», — сказали в пресс-службе.

После этого разговора 23-летняя Счастная приняла решение покинуть школу. В районе отметили, что директор учебного учреждения предлагал ей отработать до конца учебного года, но та отказалась.

Кроме того, учительница в прошлом уже хотела уволиться по причинам, не связанным с её творчеством в TikTok и Instagram, но в прошлый раз её отговорили.

Отметим, Счастная подала заявление на увольнение 26 февраля, а 12 марта отработала последний день.

Напомним, накануне стало известно, что соцсети педагога стали недоступны по старым никнеймам. Однако свой контент бывшая учительница удалять не стала.