Перейти к основному содержанию

Что Самуил Маршак писал о поиске обидчика Маргариты Юдиной

ОМОН на митинге в поддержку Навлаьного
© Форпост Северо-Запад

Классика снова аплодирует сама себе. Вот читаешь ребенку стихи Маршака, а на память тут же приходят события 23 января в Петербурге. Удар берцем беззащитной оппозиционерки Маргариты Юдиной, ринувшейся спасать соратника помнят все. Теперь его ищут. Какие стихи об этом написал Самуил Яковлевич, думаю, в нашей стране известно и взрослым и детям:

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Ищет телеканал «Дождь» и объединение юристов «Команда 29». Но как его найдешь, если даже в пресловутом 37- ом (дата опубликования «Рассказа о неизвестном герое») не нашли. А ведь тогда «палачи», воспитанные Ягодой, под портретом которого «демонстративно» судили Навального, искать умели. Но пропал парень из поля зрения и МЧС и прессы и правоохранительных органов. Потому, что:

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

«Чуваков в касках», мешающих «гулять» Александре Бортич, у нас действительно много. Смелые «тиктокеры» кидаются в них снежками, но максимум, что удается, - получить дубинкой по почкам. То есть сзади. В момент бегства. А вот «обидеть» ОМОН никак не получается. Даже морально. Проблема в том, что слишком много сочувствующих, не желающих разрушения государства, и для которых вот этот полицейский и есть защита от разбушевавшегося политического «пожара».

И потом. Ведь приходил же, никуда не прячась, парень к госпоже Юдиной в больницу извиняться. Нет, чтоб схватить его в этот исторический момент, так как всегда все про…ли. А после драки кулаками махать, это юристы умеют. Свои проколы объясняют так красиво, что никаких гонораров не жалко. С результатами, конечно, проблема. Даже начальник сидит «ни за что».

Кстати и будущего мэра Луги не видно и не слышно. Казалось бы, самое время разворачивать политическую кампанию, развивать успех, стоять у дверей известного здания на Суворовском с нарисованным от руки плакатом «Требую выдачи «пинателя» демократии». Представляю себе, сколько телекомпаний осветили бы этот исторический факт.

Резюме: сыновей Юдиной срочно в армию, призыв объявлен – сдавать нормы ГТО. Самой больше денег не давать – не отрабатывает. И насчет поисков…

Думаю не найдут.

Другие статьи этого автора в телеграмм-канале https://t.me/zabornayanalitika.