Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали экс-сотрудницу Госстройнадзора и гендиректора строительной компании

В Северной столице бывшую чиновницу заподозрили в коррупционной схеме.

В четверг, 25 марта, стало известно, что накануне сотрудники СК и экономической полиции Петербурга провели серию обысков по делу о взяточничестве в структурах Госстрйнадзора.

По данным «Форпоста», в ходе рейда была задержана специалист сектора санитарно-эпидемиологического надзора организации Людмила Разуванова и генеральный директор строительной компании.

Следствие считает, что женщина и начальник отдела надзора за специальными видами работ Виталий Пономарёв в 2018 году получили через посредника взятку в 300 тысяч рублей за невыявление нарушений на стройплощадке на улице Ленина в Шушарах.

Деньги им якобы передал задержанный гендиректор. В свою очередь чиновники подписали документы конечной приёмки дома.

Разуванову уже отпустили под подписку о невыезде. Её бывший коллега находится в СИЗО по другому эпизоду, а бизнесмена-посредника отправили в изолятор временного содержания.

Напомним, в середине августа в Петербурге возбудили уголовные дела о взяточничестве в отношении начальников двух отделов городского Госстройнадзора и представительницы одной из строительных компаний Северной столицы. Чиновникам передали 500 тысяч и восемь миллионов рублей.